вторник, 29 ноября 2016 г.

В России 2 миллиона ВИЧ-инфицированных

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) стал самым опасным заболеванием на территории России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором), он стал причиной 45% смертей от инфекционных заболеваний, заявил глава Федерального научно-методического центра по борьбе со СПИДом Роспотребнадзора Вадим Покровский. По предварительным данным, число новых выявленных случаев в 2016 году должно составить, как и в прошлом году, около 100 тыс. человек.

Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ». 

«На 30 сентября, на конец третьего квартала, 1 087 339 россиян были зарегистрированы как ВИЧ-инфицированные, из них умерло 233 тыс. человек,— сообщил Покровский на ежегодной пресс-конференции, посвященной Международному дню СПИДа.

Он добавил, что, «в грубой прикидке», исходя из числа прошедших обследование на ВИЧ (в этом году — около 25 млн человек), еще примерно 500–600 тыс. россиян живут с ВИЧ и не знают о своем диагнозе. То есть, вместе с зарегистрированными будет почти 2 миллиона человек.

В этом году, рост заболеваемости «составит видимо около 100 тыс. случаев», как и в прошлые годы. Как сообщил региональный директор Программы ООН по борьбе со СПИДом в Восточной Европе и Центральной Азии Виней Солдана, Россия в 2015 году занимала третье место в списке стран, где ситуация с ВИЧ является «наиболее неблагополучной».

Напомню, в первой половине текущего месяца глава Минздрава России Вероника Скворцова объявила о «национальной катастрофе»: в РФ уже 20 регионов с критическим уровнем СПИД.  

Об этой проблеме в РФ заговорили после того как в крупном российском Екатеринбурге (бывшем Свердловске) 2 ноября была официально объявлена эпидемия ВИЧ. 

Причем, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в тот же день честно заявил, что ситуация с эпидемией ВИЧ в Екатеринбурге характерна и для всей России 


А в прошлом месяце Скворцова предупредила, что к 2020 году число ВИЧ-инфицированных в РФ может увеличиться на 250% (в 3,5 раза).

Также, как известно, Россия страдает повальным алкоголизмом, из-за чего россияне тоже мрут как мухи.

В общем, стремительно вымирающая и деградирующая по всем направлениям страна…