понедельник, 7 ноября 2016 г.

Режим Порошенко — это обман, коррупция и кланы, - Алена Шкрум

Симпатичный комментарий в связи с отставкой Михеила Саакашвили написала сегодня в блогах «Украинской правды» народный депутат из фракции «Батькивщины» Алена Шкрум под заголовком «Обман, коррупция и кланы – как накрыт стол».

Саакашвили: "Меня никогда так много и так цинично в жизни не обманывали....".

...А вот мы к этому уже давно привыкли.

Привет Порошенк
о, всем его красивым пресс-конференциям и речам, громким обещаниям – от продажи своего бизнеса (и не через офшоры, заметьте!) – до 1000 гривен в день бойцам АТО и до расследования дел Майдана.

В итоге – политическая борьба, безрезультатная смена генпрокуроров, развал государственного управления, ветирование важных законов, разделение страны между кланами и свои люди на ключевых постах государства, собственное обогащение, концентрация власти и микроменеджмент одновременно – все больше и больше и больше.

Саакашвили: "Все поделили между кланами".

А что? Они просто не умеют по-другому управлять страной. В орбите Президента команда "мечты": Кононенко, Грановский, Березенко, Лесик Довгий, Ковальчук, Дима Вовк, Гонтарева...

Говоря обо мне – Порошенко как-то заметил: этой Шкрум по
ра прикусить язык. Как раз после моей статьи о "Многоруком Шиве-Президенте". Значит, читал. Приятно)

- – -

В стране сейчас две Украины:

одна – патриотическая, свободолюбивая, волонтерская, нацеленная на смену правил игры и европейские свободы; другая – Азиатская, коррумпированная, клановая, циничная, феодальная, лишенная морали и каких-либо ценностей, кроме золотых слитков под подушками и богатства ради коллекционирования богатства в стране, где люди нищенствуют.

Точка невозврата – не пройдена ни в одной из них.

Все зависит – от нас. Нашего желания и борьбы.

"Не нравится, как накрыт стол – опрокинь его".

Я ненавижу, как накрыт стол.


#наболело
 

***
Кстати, некоторым людям, возможно, показалось не очень убедительным заявление в сентябре в прямом эфире одного из телеканалов нардепа Егора Соболева о том, что Порошенко возглавляет коррупцию в Украине.

Тогда почитайте сегодняшнее заявление Саакашвили, который ранее был советником Порошенко и потом полтора году губернатором!