понедельник, 19 декабря 2016 г.

Корпоративы облетают оккупированный Крым стороной

Оккупированному Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) Крыму пока не удалось завоевать интерес российских компаний. Многие из них боятся проводить корпоративные мероприятия в Крыму по политическим соображениям. К тому же, их не устраивает качество туристической инфраструктуры, имеющейся на полуострове.

Об этом сегодня честно пишет «Газета.Ru».

Как рассказали изданию туркомпании, занимающиеся MICE-туризмом, ни в 2015-м, ни в 2016 году взрыва интереса к проведению корпоративных мероприятий в Крыму не произошло.

«Несмотря на востребованность курортных направлений, Крым пока не завоевал интереса среди российских и зарубежных корпораций. Это связано с тем, что ключевые отели пока не готовы для приема больших групп. Кроме того, иностранные заказчики воздерживаются от поездок на полуостров по политическим соображениям», — рассказал гендиректор ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

«Крупные компании с мировым именем не рискуют ехать, так как это может негативно сказаться на их репутации», — признался другой участник туррынка на условиях анонимности.

Как заметил еще один участник рынка MICE-туризма, Крым пока сильно отстает от других привычных для корпоративных мероприятий площадок по качеству сервиса.

Напомню, в мае этого года «Радио Свобода» подробно рассказало, что даже российский бизнес де-факто присоединился к санкциям Запада против Крыма.

В том же месяце немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовало материал о том, что экономика оккупированного Крыма трещит по всем швам...

А чуть позднее президент российского Сбербанка Греф доходчиво объяснил, почему его банк не будет работать в Крыму. «Для финансового сектора России работать в оккупированном Крыму все равно, что объесться мухоморами, запив бутылкой водки», - образно сказал он тогда.

Кроме того, напомню, 17 июня этого года Европейский Союз продлил еще на год санкции против захваченного  Россией у Украины Крыма.




Так что, как видим, не до корпоративов...