понедельник, 26 декабря 2016 г.

Тука тоже запричитал о незаконности и опасности блокады Донбасса

Ранее в статье «Барыжной власти не нравится начавшаяся блокада Донбасса» я уже писал о стартующей сегодня блокаде ветеранами АТО оккупированного Донбасса и недовольными комментариями по этому поводу от министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Черныша. Чуть позднее в унисон с ним запел и его заместитель Тука.


Ветераны АТО, объявившие о начале экономической блокады оккупированных территорий Донбасса, действуют за пределами законодательного поля. Заявил сегодня вечером в эфире канала 112 Украина Тука. 
 
"Почему появилась инициатива, лучше спросить у инициаторов акции. Насколько мне известно, ни с одним государственным учреждением такие действия не согласовывались. Те люди, которые начинают это действие, должны понимать последствия и то, что они действуют за пределами законодательного поля", - постращал замминистра.

Он добавил: "У меня есть определенные предостережения относительно людей, которые инициируют эти действия, которые проходят по уголовным делам, у меня лично доверия не вызывают... Это касается и господина Гришина, и господина Лихолита…". Тука допускает, что эти действия могут быть связаны с открытыми уголовными делами.

Он убежден убежден, что блокада вызовет лишь озлобление сепаратистов и очередной виток пропаганды о "кровавой хунте". Также, по его мнению, такие действия могут вызвать очередное обострение в Донбассе.

Ну и, опять же, даже намека нет в этих его аргументах тех известных обстоятельств, что на поставках угля из ЛДНР колоссально наживается украинская власть (очень вероятно, что Тука и Черныш — тоже), и что за счет этих закупок Украина реально финансирует бандитов-террористов Донбасса, которые убивают украинских военных и мирных жителей.

Я еще в июле публиковал статью на эту тему под заголовком «Тука - или идиот, или подлец, или предатель». 

Как видим, он с тех пор не изменился. И вся барыжная власть во главе с Порошенко тоже...