вторник, 27 декабря 2016 г.

Олигархи и кланы уничтожают Украину, нужна срочная смена власти — Тимошенко

Уровень обнищания украинцев, до которого их довела нынешняя клептократическая власть, можно посчитать по уникальному индексу инфляции – так называемому «индексу «Roshen»…


Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что из-за неуклюжей и непрофессиональной социально-экономической политики действующей власти, украинцы оказались на грани большой бедности, что в свою очередь усиливает запрос общества на полную перезагрузку и обновления власти в Украине. 

«Есть все основания надеяться, что в следующем году состоится полная перезагрузка власти. Ведь в 3,5 раза подорожала жизнь людей во всех отраслях, заморожены пенсии и заработные платы. Люди не выдержат в следующем году такого издевательства», — сказала вчера вечером Тимошенко в эфире телеканала «NewsOne».

По ее словам, уровень обнищания населения Украины можно косвенно посчитать по уникальному индексу инфляции – так называемому «индексу «Roshen», ведь киевский торт производства компании «Roshen» за два года подорожал в 3,5 раза, что свидетельствует про аналогичное подорожание всех групп товаров.

Лидер «Батькивщины» отметила, что косвенным сигналом старта избирательной кампании является активная реклама в СМИ тех или иных политических сил и их лидеров.

«Кланы запускают свою рекламу, эфиры забиты рекламой Яценюка и Ляшко. Пошла полным ходом избирательная кампания, потому что они понимают, что дальше так страной управлять не смогут», — сообщила она и призвала украинцев быть внимательными и тщательно исследовать действия всех политических сил, которые сегодня представлены в Украине.

«Если украинцы еще раз выберут тех же людей, представляющих сегодня кланы и олигархию – как Порошенко и Яценюка, то тогда Украина будет лишена шанса», — предупредила Тимошенко.

По ее словам, Украина требует принципиально нового стратегического плана развития страны, который «сможет поднять Украину на ноги и поставить ее в ряд самых успешных стран Европы в очень короткие сроки».

«Следует впервые за 25 лет приступить к стратегии, а не к ликвидации Украины руками этих людей, которые не видят себя в Украине, но видят себя людьми уже глобального пространства с миллиардами, заработанными в Украине», — подчеркнула в заключение Тимошенко.

Напомню, в минувшую пятницу лидер "Батькивщины" призвала Порошенко не доводить людей до нового Майдана. И сообщила, что в начале следующего года представит Стратегию вывода Украины из кризиса, где речь пойдет об изменении Конституции, налоговой системы, развитии аграрного сектора, борьбе с коррупцией.

Кроме того, Тимошенко тогда назвала пять союзных "Батькивщине" партий в будущей Раде.

При этом также в конце прошлой недели были обнародованы результаты опроса, проведенного в декабре социологической группой "Рейтинг". Согласно которым украинцы крайне недовольны властью — Парубием, Гройсманом и Порошенко, а Тимошенко и ее партия лидируют в электоральных рейтингах.