четверг, 29 декабря 2016 г.

«Россия отстала навсегда. Тут всё страшно» - Леонид Парфенов. Видео

Известный российский журналист Леонид Парфенов сравнил сегодняшнюю путинскую Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) с СССР времен Брежнева и выразил мнение, что его страна навсегда отстала в развитии от демократического Запада.

Об этом он заявил сегодня в эфире канала «Дождь».

"Я как человек 60-го года рождения, я помню эту стабильность Леонида Ильича, у которого рейтинг был - какие там 146%, 289 был у него. И что? У нас 72 год не отличался от 73-го, а 73-й не отличался от 74-го... И сейчас ведь то же самое. Мы в этой архаике, в этом отставании... Знаете, как Греф (председатель правления Сбербанка России) говорил: "Вы сядьте в автомобиль "Тесла" и поймите: "Добро пожаловать в будущее оно наступило, а вы ничего про это не знали"... Там уже беспилотники скоро будут ездить. Это называется отставание навсегда. Одно дело если какая-то маленькая страна на задворках мира. Но нас по прежнему 140 миллионов, мы самая большая европейская страна и у нас могут люди травится жидкостью для ванн "Боярышник. Тут все страшно", - рассказал Парфенов.

2-минутное видео - 

https://tvrain.ru/lite/teleshow/sindeeva/parfenov-424566/ 

Напомню, в начале текущего месяца еще один известный российский журналист Александр Сотник, комментируя состоявшуюся в те дни пресс-конференцию Путина, написал, что Россию возглавляет облысевший Брежнев

А еще в сентябре прошлого года финское издание "Yle" анонсировало выход сборника анекдотов про Путина на финском языке и указало, что анекдотов про Путина в последнее время стало даже больше, чем в свое время в СССР анекдотов про Брежнева…