пятница, 23 декабря 2016 г.

Тимошенко назвала пять союзных "Батькивщине" партий в будущей Раде

Партия "Батькивщина" на следующих парламентских выборах не будет объединяться с другими политическими силами в предвыборные блоки, сообщила лидер партии Юлия Тимошенко.

"Я не готова брать ответственность за других. И потому партия "Батькивщина" и я как ее лидер, все мы сегодня отвечаем лишь за себя, за нашу политику и нашу стратегию", - отметила она на сегодняшней веб-конференции в Киеве.

Лидер партии уверена, что объединение с оппозиционными демократическими силами "может быть лишь в новом парламенте, когда состоятся досрочные выборы".

Она также надеется, что в Верховной Раде нового созыва будет проукраинское, проевропейское большинство при участии партий "Батькивщина", "Самопомич", "Свобода", партии Анатолия Гриценко, "Народного контроля" Дмитрия Добродомова и молодой команды Михеила Саакашвили.

"Это будет другой парламент: построенный с учетом всех ошибок, которые в свое время допустило украинское сообщество, когда избирала олигархов в Верховную Раду", - отметила Тимошенко.

Кроме того, как я писал ранее, лидер "Батькивщины" на сегодняшней веб-конференции призвала Порошенко не доводить людей до нового Майдана. 

А еще Тимошенко сообщила сегодня, что в начале следующего года представит Стратегию вывода Украины из кризиса, где речь пойдет об изменении Конституции, налоговой системы, развитии аграрного сектора, борьбе с коррупцией.