понедельник, 30 января 2017 г.

Порошенко хочет прибрать к рукам также телеканал 112

На прошлой неделе "Украинская правда" рассказала, что Порошенко хочет заграбастать телеканал «Тонис». Сегодня нардеп Сергей Лещенко сообщил у себя в Фейсбуке, что то же самое Порошенко намерен сделать и с телеканалом 112.



«Решение Порошенко баллотироваться на второй срок будет довлеть над политикой в ближайшие годы. Чего ждать? Во-первых - консолидации силовиков в один кулак, чтобы обеспечили нужный результат. Во-вторых - дискредитации конкурентов, в том числе - руками этих же силовиков. А в-третьих - взятия под контроль все критически настроенных медиа. Таких, как телеканал 112», - написал парламентарий. 

«В моей распоряжении есть план по отбору лицензии у 112, который я передал ведущему Kuzheyev Pavel. Цель - сделать актив "токсичным", а дальше - заставить работать как надо или продаться нужным людям в окружении Порошенко. Полный текст документа скоро будет опубликован. Только через вскрытие всех таких гнойников можно остановить страну от сползания в намечающийся авторитаризм», - добавил Лещенко.

Ждем-с...