воскресенье, 29 января 2017 г.

Трамп и Путин об отмене санкций даже не говорили

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин и Трамп не стали вчера обсуждать тему отмены санкций при первом телефонном разговоре. Об этом сегодня ночью передал российский «Интерфакс».

Агентство рассказало со ссылкой на пресс-службу Кремля, что в субботу вечером состоялся телефонный разговор лидеров РФ (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) и США, в ходе которого они условились поддерживать регулярные личные контакты, проработать вопрос о сроках и месте личной встречи. Президенты выступили за координацию с целью разгрома ИГ. Кроме того, намечено наладить партнерство по стратегическим вопросам, темам Ирана, КНДР, Украины.

Заметьте, даже в Кремле не стали говорить о каких-то обнадеживающих для него словах Трампа насчет возможной отмены санкций против России! Это однозначно указывает на то, что Путин не услышал из уст Трампа ничего хорошего по данному вопросу. Это — как минимум. Хотя очень может быть, что американский президент даже сказал российскому президенту насчет санкций те же неприятные для Москвы слова, которые Трамп произнес в пятницу на совместном брифинге с британским премьер-министром Терезой Мэй. 
 
Напомню, Трамп тогда заявил, что говорить об отмене санкций против России еще рано. 

Кстати, вчера в СМИ появилась информация о том, что пятничные сообщения, будто бы Трамп уже в субботу может подписать указ о снятии санкций с России, это были слухи, к распространению которых причастна Москва.

Добавлю к вышеприведенному, что президент Франции Франсуа Олланд во вчерашнем телефонном разговоре призвал Дональда Трампа не снимать санкции с России до выполнения минских соглашений. Об этом со ссылкой на пресс-службу Олланда сообщило издание DW.com.

Таким образом, складывается впечатление, что Путин и Ко рано торжествовали в связи с инаугурацией Трампа…