среда, 25 января 2017 г.

Насиров перевел коррупционерку из одесской таможни в Киев

Задержанная на взятке в 50 тыс. долларов осенью 2015 года заместитель руководителя Одесской таможни Лариса Арефьева «успешно» назначена начальником отдела таможенного аудита Департамента аудита Государственной фискальной службы в столицу.


Это выяснили и сегодня доложили журналисты передачи Наші гроші.

Соответствующую должность Арефьева указала при заполнении декларации за 2015 год.

После задержания на взятке, осенью 2015 года, чиновница сбежала от правоохранителей. Тогда Одесская таможня официально сообщала, что Арефьева на больничном. Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская уверяла, что на таможне взяточница не работает и ей неизвестно, куда она исчезла. Глава же ГФС Роман Насиров вообще отрицал факт получения взятки Арефьевой.

В Одесской таможни Арефьева работала главным инспектором таможенного поста Киев-аэропорт. С 2013 - начальник управления таможенной стоимости Житомирской таможни Миндоходов.

С лета 2015 года работала работала на Одесской таможне. А уже осенью того же года оказалась в центре скандала с взяткой в 50 тыс. долларов.

Для оценки моральных качеств Насирова и понимания, почему он продвигает коррупционеров, предлагаю прочесть две прошлогодние статьи:

- «Достижения» Насирова: бардак, провалы, расцвет преступных схем
 
- Жулик Насиров возглавляет Минсдох по сговору Порошенко с экс-регионалами