суббота, 28 января 2017 г.

Тимошенко: нужно избавиться от Порошенко и Гроймана, уничтожающих Украину изнутри

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко выступила накануне с новой резкой критикой в адрес президента и правительства Украины.



Она заявила, что снизить тарифы на газ до 100 долларов за тысячу кубических метров можно всего за неделю, при условии принятия законопроектов о закрытии офшоров и отставки правительства Гройсмана. 

«Нужно обязательно снизить тарифы до 100 долларов за тысячу кубических метров. Это можно будет сделать через неделю после отставки правительства. Чтобы поднять зарплаты и пенсии необходимо принять два законопроекта о закрытии офшорных зон моего авторства, которые находятся в парламенте. Тогда ни одна копейка не просочится в офшоры», — указала Тимошенко на телеканале« NewsOne».

При закрытии офшорных зон и при снижении налогов она ожидает дополнительные поступления в Пенсионный фонд. «Также надо снизить налоги для предпринимателей, потому что если закрывается корреспонденция с офшорами, надо обязательно снижать налоги. Мы получим дополнительно в первый год 67-70 миллиардов гривен, что дает возможность решить социальные вопросы», — добавила Тимошенко.

«И тогда не надо будет такой объем субсидий, который скоро будет равен объему Пенсионного фонда. Субсидии необходимо направить на повышение пенсий и заработных плат бюджетникам, осовременить, проиндексировать пенсии и дать людям возможность нормально жить», — отметила она.

Лидер «Батькивщины» также пояснила, что повышение тарифов — это «фактически новый налог для украинцев», и сейчас НАК «Нафтогаз Украины» получает «в 110 раз большую прибыль, не добывая и не транспортируя газ, ничего с ним не делая».

По ее словам, «Нафтогаз» обеспокоен ныне тем, как отмыть эти средства, полученные коррупционным путем. А президент, премьер-министр, глава НАК «Нафтогаз Украины» и экс-премьер Яценюк «пытаются списать 6 млрд грн на свои офшорные счета».

Тимошенко проинформировала, что иск против главы правительства Гройсмана за необоснованное и некорректное повышение цены на газ рассматривается уже полгода. Однако, по ее словам, дело по тарифам, где нужно принять правосудное решение, не решается, потому что «все судьи под одним человеком — под Порошенко».

«Когда говорят, не трогайте президента - большинство в парламенте - потому что война. Так вот, война как с внешним агрессором, так и внутренним, которые уничтожают нас изнутри, будет продолжаться до тех пор, пока они будут сидеть. У нас есть один мирный конституционный путь — наконец, избавиться от них через выборы», — подчеркнула она.

Напомню, недавно о том, что два главных врага Украины — это Путин и Порошенко, справедливо  заявил также политолог Константин Матвиенко
 
Также напомню, в конце прошлого месяца были обнародованы результаты опроса, проведенного в декабре социологической группой "Рейтинг". Согласно которым украинцы крайне недовольны властью — Парубием, Гройсманом и Порошенко, а Тимошенко и ее партия лидируют в электоральных рейтингах.