среда, 25 января 2017 г.

Блокада ветеранами оккупированного Донбасса НАЧАЛАСЬ. Фоторепортаж

Наконец-то! Ветераны АТО перешли от слов к делу и начали блокаду ЛДНР.

«Ветераны начали третий этап блокады торговли с оккупантами. Заблокирована железная дорога Луганск - Лисичанск - Папасная возле Горного — Золотое. 12 грузовых поездов и более 700 вагонов на этом участке сегодня исключены из процесса финансирования терроризма. Рядовые сотрудники МВД, пограничники, сотрудники СБУ поддержали действия ветеранов», - написал несколько часов назал у себя в Фейсбуке нардеп Семен Семенченко и разместил соответствующие фотографии.
«Первый блокпост блокады получил название "Редут Богдана". Сейчас идет инженерное оборудование местности и обеспечения безопасности участников блокады. Далее будет», - добавил он в это же посте. 

Правда, около часа назад Семен Семенченко написал еще один короткий пост: «Грузовой состав несмотря на все предупреждения пытается таранить блокпост с ветеранами и народными депутатами Украины. По результатам отпишусь».

Честно, говоря, я уже заждался новости о начале блокады Донбасса. Но, конечно, рад, что она сегодня поступила.

Напомню, 16 декабря бойцы добровольческих батальонов объявили террористам в Донбассе ультиматум с требованием освобождения украинских заложников, которых они удерживают.

Однако заложники освобождены не были, и ветераны АТО объявили о старте блокады оккупированного Донбасса еще 26 декабря.

Барыжная же власть встретила в штыки данную инициативу ветеранов…