среда, 25 января 2017 г.

Лихая заготовочка России на заявление Трампа о Китае - эксперт

Как сообщили вчера СМИ, Китай разместил на границе с Россией межконтинентальные баллистические ракеты Dongfeng-41. «Китайские ракеты – это предупреждение кремлевским бл...дям» - так кратко вчера прокомментировал эту новость политолог Андрей Пионтковский. А сегодня он сделал еще один саркастический комментарий на эту тему, задев также нового президента США:


Наш Трампушка что-то вякнул , как хорошо бы было вместе с путинской Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) противостоять растущей мощи Китая. В МИДовских архивах нашлась заготовочка.

14 июня 1941 года 
 
ТАСС заявляет, что: по данным СССР, Германия также неуклонно соблюдает условия советско-германского пакта о ненападении, как и Советский Союз, ввиду чего, по мнению советских кругов, слухи о намерении Германии порвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы, а происходящая в последнее время переброска германских войск, освободившихся от операций на Балканах, в восточные и северо-восточные районы Германии связана, надо полагать, с другими мотивами, не имеющими касательства к советско-германским отношениям. 
 
24 января 2017 года 
 
В Кремле не рассматривают размещение китайских баллистических межконтинентальных ракет Дунфен 41 у границ с Россией в качестве угрозы. Какие-либо действия в плане развития вооруженных сил Китая, если эта информация соответствует действительности, то, по крайней мере, военное строительство в Китае не воспринимается как угроза для нашей страны.
 
Китай является стратегическим союзником и партнером России как в политическом, так и в торгово-экономическом плане, и в Москве дорожат этими отношениями.