среда, 25 января 2017 г.

Нардепов из позорного БПП уличили в коррупции с тендерами "Укрзализныци"

Парламентарии из фракции БПП Ярослав и Богдан Дубневичи контролируют фирмы, которые зарабатывают миллионы на тендерах ПАО "Укрзализныця".

Об этом говорится в материале Антикоррупционного портала общественных расследований. 
 
Ярослав Дубневич возглавляет комитет Верховной Рады по вопросам транспорта (входит во фракцию "Блок Петра Порошенко"). Его брат Богдан Дубневич также является нардепом из фракции БПП. 
 
В расследовании говорится, что братья Дубневичи владеют ООО "Агропромышленное предприятие "Львовское". Оно, в свою очередь, является собственником ООО "Корпорация КРТ". Эта компания получает заказы от государственных структур, в частности, тех, что входят в состав "Укрзализныци". 
"По информации системы YOUCONTROL ныне действующая компания "Корпорация КРТ" имела чистые продажи в 2012 году – 723 млн грн, в 2013 году – 460 млн грн, в 2014 году – 551 млн грн, а в 2015 году - 1,2 млрд грн. В 2016 году объемы продаж могут значительно превысить миллиард гривен. При этом вся продукция, которую реализует ООО "Корпорация КРТ", так или иначе попадет на железную дорогу, используя одного из посредников", - говорится в материале. 
 
В расследовании упоминается также имя еще одного члена парламентского комитета по вопросам транспорта - Александра Пономарева, бывшего члена Партии регионов, а ныне представителя группы "Воля народа". Его связывают с компанией ООО "Торговый Дом "Агринол". 
 
В материале утверждается, что совладельцами "Агринола" являются родственники депутата - Юрий, Николай и Руслан Пономаревы (60% акций). Согласно расследованию, "Агринол" получила очень выгодные условия для сотрудничества с "Укрзализныцей". При этом все закупки осуществляются через посредников. 
 
"Общий объем чистых продаж ООО "ТД Агринол" за последние 10 лет по данным системы YOUCONTROL составляет около 6 млрд грн. Доходы компании народного депутата также растут как грибы после дождя, и за 2015 год они составляли уже 976 млн грн против 857 млн грн в 2014-му", - говорится в материале. 
 
Напомню, позавчера стало известно, что позорную фракцию БПП покинул из-за коррупции очередной депутат — Юрий Бублик.

А примерно год назад тогда еще нардеп из этой фракции Николай Томенко предложил переименовать БПП в Блок Порошенко-Черновецкого-Януковича. 

Понятно, что коррупционер №1 Украины Порошенко собрал в свою фракцию себе подобных — всевозможное жулье…