четверг, 26 января 2017 г.

Российский наемник Вагнер регулярно бывает в Украине

Российский наемник, командир частной военной компании "ЧВК Вагнера" Дмитрий Уткин регулярно приезжает в Украину. Об этом сообщает Цензор.НЕТ .

Корреспонденты издания побывали в поселке Смолино на Кировоградщине, где родился
командир частной военной компании "ЧВК Вагнера" Дмитрий Уткин, которого называют исполнителем убийств известных боевиков на Донбассе, главарем боевых отрядов в Крыму и руководителем операций в Сирии.

Пообщавшись с местными жителями, журналисты узнали некоторые подробности о личности путинского наемника. По словам земляков Вагнера, он регулярно приезжает в Украину проведать мать. В последний раз он был в Смолино весной-летом 2016-го и пробыл в родном поселке два дня.

Ранее Цензор.НЕТ писал о Вагнере более детально: Раскрыта тайна личности Вагнера - российского офицера, главы крупнейшей частной военной компании РФ, который устранил Мозгового, Дремова и других лидеров террористов, а сейчас воюет в Сирии.

Как сообщали СМИ, Вагнер (Уткин) присутствовал в Кремле на приеме в в честь Героев Отечества 9 декабря 2016 года.

Напомню, в августе прошлого года телеканал Sky News сообщил, что в Сирии погибли на тот момент уже около 600 россиян. Об этом каналу на условиях анонимности рассказали коллеги погибших. Причем, по их словам, для участия в сирийской операции их наняла частная военная компания «Вагнер». Они работали в Сирии за £3 тысячи в месяц.

Командира казаков Лугандона (самопровозглашенной ЛНР) Павла Дремова подорвали по дороге на его свадьбу в декабре 2015 года.

В мае того же года убили главаря боевиков бригады Призрак Алексея Мозгового.

На фото Вагнер — самый высокий.