четверг, 26 января 2017 г.

Гройсман намылился в отставку. Хорошо бы…

Премьер-министр Владимир Гройсман готовится к возможной отставки. Поэтому-то и придумал план развития страны.


Об этом во вчерашнем комментарии Gazeta.ua сказал политолог Вадим Карасев.

"В апреле Кабмину год. Пропадает иммунитет. Гройсман готовится к играм вокруг отставки. Месяц-полтора и все начнется. Сейчас нужно перенаправить внимание", - пояснил эксперт.

Больших успехов в экономике нет, отметил Карасев. "Поводов для оптимизма почти нет - если не деградация, то депрессия. Люди уезжают на заработки в разные страны, не видят перспективы. Поэтому лучше новые планы, говорить о новых задачах. Когда есть план - нет отчета", - указал он.

Политолог назвал это "хитрой технологии". "Такие планы автоматически делают забытой обществом стратегию президента "Украина-2020". Потому что по ней тоже нужен отчет. Коалиция писала программу в парламенте - тоже надо отчитываться. А результатов нет", - подчеркнул Карасев.

Кабмин хотят обезопасить от отставки, добавил эксперт. "Есть политические силы, которые хотят досрочных выборов парламента. Отставка правительства Гройсмана может стать одним из поводов. Кабмин к этому готовится. Посмотрите календарный график работы парламента в апреле-мае. Когда парламент месяц будет в отпуске. Это сделали специально, чтобы Верховная Рада приняла паузу. Обезопасить Гройсмана", - сказал политолог.

Отмечу, что назначение бездарного Гройсмана премьер-министром принесло Украине только вред. Еще в марте прошлого года, когда рассматривались кандидатуры на пост премьер-министра в связи с отставкой Яценюка, я предупреждал, что Гройсман — худший из худших.

Напомню, как следует из биографии Гройсмана, он в 14-летнем возрасте стал работать слесарем, а в 16 лет — коммерческим директором рынка.

В июне прошлого года Юлия Тимошенко совершенно справедливо обвинила Гройсмана в том, что него фейковый диплом о высшем образовании. При этом, с учетом вышеприведенных фактов из биографии нынешнего главы правительства понятно, что он не имеет даже нормального среднего образования. 
 
Гройсман успел за время своего премьерства продемонстрировать публике, что он умеет ругаться грязным матом. Но больше ничего…

Помогли же в Раде Гройсману получить должность премьер-министра около четырех десятков подлых экс-регионалов из групп Воля народа и Видродження — по-видимому, понимая, что это для них «свой человек».