понедельник, 30 января 2017 г.

Семенченко: большая часть украинского политикума – агенты Кремля

Те, кто заявляют, что Семенченко пиарится на товарной блокаде оккупированного Донбасса, участвуют в дискредитации добровольческого движения в Украине. Об этом заявил сегодня нардеп от фракции "Самопомич" и бывший командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко

"Вас смущает моя "репутация"? Сделайте сами! Сами создайте штаб блокады, штаб освобождения патриотов, свой корпус по противодействию титушкам и застройщикам, орудующим в Киеве. Сделайте сами хоть что-нибудь, а не языком болтайте. Меня, например, очень смущает разница между количеством людей в факельных шествиях, и количеством тех, кто приехал на передок участвовать в товарной блокаде. Ну ничего, вначале на Майдане тоже мало людей было, после пришли миллионы", – заявил Семенченко.

Он настаивает, что заявления политиков о неэффективности товарной блокады – популизм, потому что в Верховной Раде два года не выносится на голосование законопроект о запрете любой торговли с оккупированными территориями.

"Многие нардепы твердят, что продвигают закон о запрете торговли с оккупированными территориями. Но забывают добавить: находясь в коалиции, они два года не могут добиться вынесения этого законопроекта даже на голосование. У нас многие во власти озвучивают то, что народ хочет услышать. Тот же Турчинов на словах за блокаду, а как только доходит до реальных шагов – включает заднюю", – подчеркнул Семенченко.

Он добавил, что уже несколько лет идет целенаправленная информационная кампания по его дискредитации.

"Над "репутацией" Семенченко усиленно работали два с половиной года, целенаправленно дискредитировали. Ни одно из обвинений, которые мне бросают, не подтвердилось. Если бы кого-то из моих бойцов смущала моя "репутация", выдуманная донецкими журналистами, они бы не были со мной в Иловайске, Дебальцево, Широкино и сейчас здесь, на блокаде", – считает Сменченко.

По его словам, заказчиками информационной кампании против него являются отдельные политики и чиновники, которые хотят "отдать Украину под "эффективный контроль" России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором)".

"Кто заказчик информационной кампании против меня? Два с половиной года назад, когда были подписаны первые Минские соглашения и пошел вал дерьма на меня и других добровольцев, я думал, что заказчик россияне или Ахметов. Теперь понимаю: заказчик внутри Украины. Отдельные украинские политики и чиновники все чаще говорят, что на Донбассе не оккупация, а "эффективный контроль". Теперь мне ясно: Украину отдают под "эффективный контроль" России, а большая часть нашего политикума – прямые или опосредованные агенты Кремля", – убежден Семенченко.

Нардеп настаивает: дискредитация добровольцев напрямую связана с Минскими соглашениями, одним из пунктов которого является амнистия сепаратистов.

"С 2014 года идет планомерная дискредитация добровольческого движения в Украине. Власть выливает кучу дерьма на тех добровольцев, кто не лег под Порошенко, Авакова, СБУ. Для чего? По Минским соглашениям необходимо амнистировать боевиков, плюс нужно выполнить еще много вещей, которые иначе как капитуляцией не назовешь. Чтобы народ смирился с амнистией боевиков, власть дискредитирует добровольцев и ветеранов АТО, которые под нее не легли", – подытожил Семенченко.

Напомню, со вчерашнего дня к кампании дискредитации Семена Семенченко и ветеранов АТО, начавших сейчас блокаду оккупированного Донбасса, подключился также радикально продажный Ляшко. По-видимому, для него случилась новая «шабашка» от Порошенко…

Семена Семенченко же поддерживаю целиком и полностью. И очень надеюсь, что через пару недель ветераны заблокируют весь оккупированный Донбасс, как это вчера пообещал соорганизатор блокады Анатолий Виногородский.