суббота, 28 января 2017 г.

Ветераны АТО намерены заблокировать всю границу со страной-агрессором

Соорганизатор блокады железной дороги в Луганской области, второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногородский заявил сегодня, что активисты планируют расширить блокаду, сделав ее полной.


"Мы будем эту блокаду расширять", - сказал он в эфире канала "112 Украина".

На уточняющий вопрос, идет ли речь о всей линии разграничения, ветеран сообщил, что "речь идет о всей линии границы со страной-агрессором".

"На заблокированной ветке стоит тепловоз с вагонами. Там стоит наш шатер. Около 20 человек, которые меняются через каждые 8 часов. Сейчас подтягиваются люди из других областей. Первыми приехали ребята с Волыни, сейчас подтягиваются ребята из Запорожья, из Киевской области", - рассказал Виногородский.

По его словам, Луганская область соединена с оккупированными территориями двумя ветками железной дороги, одна из которых была перекрыта блокадой.

"По документам, которые мы получили на перегоне той ветки, которую мы закрыли, мы увидели, что по этой ветке проходило в сутки от 7 до 12 составов, в которых было от 50 до 65 вагонов", - сообщил соорганизатор блокады.

Отвечая на вопрос, была ли какая-то реакция на блокаду со стороны правоохранительных органов Луганской области, Виногородская сказал: "У нас в Луганской области очень хорошие отношения с правоохранительными органами".

Хочу обратить внимание, что Виногородский заявил о планах полностью заблокировать не границу с оккупированным Донбассом, а всю границу со страной-агрессором. И это, в принципе, правильно. Ведь всем известно, что Россия (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) почти три года назад начала и по сегодняшний день ведет войну против Украины, оккупировав Крым и часть Донбасса. А какая же может быть торговля со страной, которая ведет с твоей страной войну и убивает граждан твоей страны (уже около 10 тысяч человек)?!

Напомню, 16 декабря прошлого года бойцы добровольческих батальонов объявили террористам в Донбассе ультиматум с требованием освобождения украинских заложников, которых они удерживают. Однако заложники освобождены не были, и ветераны АТО объявили о старте блокады оккупированного Донбасса еще 26 декабря. 

Реально блокада началась 26 января. Ветеранами была перекрыта железная дорога Луганск - Лисичанск - Папасная возле Горного — Золотое.

А на следующий день они заблокировали еще одну станцию – Светланово.

Военнослужащие и волонтеры оказывают колоссальную поддержку ветеранам, осуществляющим блокаду. Тогда как барыжная власть, наживающаяся на торговле с ЛДНР, яростно сопротивляется этой блокаде, сочиняя различные фейковые аргументы