суббота, 28 января 2017 г.

Трамп поручил армии готовиться к войне с ИГИЛ, Китаем и Россией - The Washington Post

Ну, Трам и дает! Вчера он поручил министру обороны Джеймсу Маттису в течение 30 дней подготовить "обзор готовности" армии, в котором будут проанализированы потребности в войне против "Исламского государства" и возможности проводить боевые операции против неназванных "почти равных соперников", которыми должностные лица США обычно обозначают Китай и Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

 
Об этом пишет The Washington Post. 

По информации издания, распоряжение Трамп подписал в пятницу, 27 января, оно дает старт анонсированному ранее президентом США "великому переустройству вооруженных сил", которое будет включать в себя новые корабли, самолеты и оружие, а также модернизацию американского ядерного арсенала.

Кроме того, в течение двух месяцев Трамп ожидает от главы Пентагона план по улучшению общей готовности военных в бюджетный 2019 год. Внимание будет сосредоточено на всем, включая техническое обслуживание, наличие полигонов и достаточной рабочей силы. 

Напомню, вчера Трамп приятно удивил, заявив на совместной конференции с британским премьер-министром Терезой Мэй, что говорить об отмене санкций против России еще рано.