среда, 15 февраля 2017 г.

Барыжная власть анонсировала на выходные очередной Шатун

Служба безопасности Украины располагает информацией, что по крайней мере 3 акции, запланированные ко Дню памяти Героев Небесной Сотни, готовятся из Российской Федерации.

Об этом сегодня заявил на брифинге руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

По данным СБУ, на 18-22 февраля только в Киеве планируется проведение 18 массовых мероприятий.


"В подготовке 8 из этих мероприятий мы фиксируем признаки возможного использования насильственных сценариев. Из этих восьми 3 таких мероприятия организуются с территории Российской Федерации", - сказал Ткачук.

Хочу пояснить, что означает в действительности это «страшное» предупреждение СБУ.

Как сообщали не так давно СМИ, власть сейчас готовится к новому Майдану, для чего создала штаб антимайдана том, что третий Майдан стартует в Киеве 20 февраля, сообщали на прошлой неделе, а позднее Штаб блокады Донбасса призвал украинцев выйти на Майдан 19 февраля).

При этом антимайдан возложил на разведку и СБУ задачу обнародовать информацию о "российском следе" в намечающихся протестах. Что сейчас, как видим, СБУ и исполняет.

Смысл этого действа очевиден. Не ходите, люди, на Майдан, потому что его затеял главный враг Украины Путин!

То есть, власть в качестве противодействия новому Майдану заблаговременно запускает ею же придуманный еще в прошлом году так называемый «план Шатун». 
 
Напомню, 11 ноября СБУ сообщила, что на следующей неделе в Украине состоятся массовые протестные акции (третий Майдан), за которыми стоит Россия в соответствии с разработанным ею планом «Шатун».  

Как заявил Михеил Саакашвили 19 ноября, этот план «Шатун» разработала сама украинская власть, а непосредственным его автором является глава фракции БПП Грынив.

Ну а Юлия Тимошенко чуть позднее также справедливо указала, что главный "шатун" сидит в кабинете президента Украины.