среда, 28 сентября 2016 г.

Байден назвал Трампа моральным уродом

После первых президентских дебатов вице-президент США Джо Байден подверг резкой критике слова кандидата от республиканской партии Дональда Трампа. Об этом вчера сообщил Голос Америки.


Выступая во вторник в Университете Дрекселя (Филадельфия), Байден напомнил о прозвучавших в ходе дебатов словах кандидата-республиканца о том, что жилищный кризис 2008 года дал ему хорошие возможности в сфере бизнеса. 
 
"Этот человек сказал - и (он) хочет быть президентом - что удачу его бизнесу принес обвал рынка жилья. О чем он говорит, черт побери? Нет, нет, нет, смотрите, я работал с восемью президентами - чьи-то взгляды я разделял, чьи-то нет. Однако все президенты, которым я служил, в том числе республиканцы, имели определенные моральные принципы в понимании того, что это значит - быть американцем ... того, что мы должны делать, каковы наши основные фундаментальные права. ... Вы можете себе представить, чтобы Рональд Рейган говорил, что можно сделать хороший бизнес, извлекая выгоду из человеческих бедствий? Поддерживая эти бедствия. Как это характеризует этого человека? И он хочет стать президентом Соединенных Штатов Америки", - сказал Байден. 
 
Байден резко высказался о Трампе и в связи с вопросом о налогах. Во время дебатов Клинтон обвинила кандидата-республиканца в неуплате подоходного налога. "На то я и умен", - ответил Трамп. 
 
По словам Байдена, это заявление Трампа стало пощечиной для людей, упорно работающих и платящих налоги. Он подчеркнул, что, насколько ему известно, хорошее ведение бизнеса - это неустанный труд, создание товаров и услуг и уплата налогов. 
 
Добавлю, что Трамп является уродом не только в моральном аспекте, но и в интеллектуальном тоже. 
 
Ваш покорный слуга еще в марте обнаружил и написал о явном и большом сходстве Трампа с Януковичем — оба неучи и оба имеют крайне низкий интеллект. То есть, попросту говоря, что один дебил, что второй... 

К тому же, в апреле выяснилось, что руководителем избирательного штаба Трампа стал политтехнолог Пол Манафорт, который ранее был политтехнологом как раз у Януковича.