вторник, 27 сентября 2016 г.

Порошенко натравил спецслужбы на антикоррупционеров — РПР


Власти ведут незаконное слежения за отдельными деятелями и организациями, чтобы найти информацию, которая может их дискредитировать.


Как сообщает сегодня ЦензорРеформ, это отметил на своей странице в Facebook эксперт антикоррупционной группы Реанимационного Пакета Реформ Ярослав Юрчишин. 

Также он считает: «Со времен Януковича ситуация отличается лишь тем, что пока это не несет физической угрозы тем, за кем следят. Остальные все - по-старому. При этом дискредитационные кампании идут полным ходом не только против людей, но и против институтов (НАБУ) или механизмов (е-декларирование) ".  

Его мнение разделяет Виталий Шабунин, председатель правления Центра противодействия коррупции и эксперт антикоррупционной группы РПР. Недавно в интернете появились фотографии его недостроенного дома: "Получить адрес невозможно из публичных источников. Это могли узнать или с внешнего наблюдения, или из моих телефонных разговоров, или трафика движения телефону", - утверждает он.  

Эксперты не исключают привлечения СБУ, ГПУ к слежке за политиками и активистами, которые ведут борьбу с коррупцией.  

Мустафа Найем, народный депутат из фракции БПП, уверен, что слив информации против него и его коллег - не стечение обстоятельств, а настоящая масштабная кампания против антикоррупционеров. В этом виновны как люди Президента, так и сам Президент. Таким образом власти пытаются манипулировать обществом и навязать мнение, что хороших политиков нет, никому нельзя верить.

Добавлю, что еще Порошенко у Януковича позаимствовал систему «темников».

Также как Янукович был главным коррупционером страны, так и Порошенко возглавляет коррупцию в Украине

Поэтому я практически не сомневаюсь, что и закончит Порошенко примерно так же, как и его предшественник, или даже хуже. Причем, надеюсь, уже совсем скоро...