суббота, 25 апреля 2015 г.

Керри посоветовал Путину и не мечтать об отмене санкций


Госсекретарь США Джон Керри заявил в минувшую пятницу, что Россия прикладывает недостаточно усилий для реализации минских соглашений по Украине. В связи с этим, по его словам, вопрос о снятии Западом санкций с РФ даже не рассматривается.

Об этом сообщило Agence France-Presse.

«В данный момент желание российской стороны о снятии каких-либо санкций остается недостижимым», — констатировал Госсекретарь США.

При этом, как передает Reuters, Керри заявил, что «необходимо продолжать оказывать давление» на Россию.

Таким образом, руководство США продемонстрировало свою решимость и дальше оказывать жесткое давление санкциями на путинскую Россию.

Напомню, президент США Барак Обама 17 апреля тоже призвал «мочить» путинскую Россию до победного конца. Он, в частности, твердо заверил, что его страна не намерена отказываться от санкций против России до тех пор, пока минские соглашения не будут выполнены полностью и в Донбассе не наступит мир. 

Сохранение же санкций Запада против России наносит колоссальный урон экономике России. Что были вынуждены недавно публично признать в правительстве РФ. Более того, Кремль сейчас, по сути, обуяла паника в связи с накатывающей на РФ экономической катастрофой — об этом свидетельствуют слова российского премьера Медведева, произнесенные им 21 апреля. 

Напомню. как недавно предупредили эксперты Сбербанка РФ, российскому правительству придется потратить на покрытие дефицита бюджета практически весь Резервный фонд уже до конца 2015 года.