среда, 29 апреля 2015 г.

Третий Майдан может начаться уже сегодня

Представители «Правого сектора» призвали украинцев выйти сегодня на протестную акцию под стены администрации президента. Данную инициативу поддержали ряд известных общественных активистов. Так в Украине может начаться третий Майдан...

«Правый сектор» оперативно сообщает, что по достоверной информации власть готовит масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы, для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами Администрации Президента со стороны ул. Институтской сегодня, 29 апреля, в 12:00», - такое сообщение размещено сегодня во многих украинских СМИ.

Это не какой-то фейк кремлевской пропаганды. Причем, могут выйти сегодня с протестами на Банковую не только представители «Правого сектора», но и многие другие активисты.

«Надо идти. Чтобы показать власти, что вопиющая некомпетентность и подлость руководящих чинов получает в обществе адекватную оценку. Увидимся в 12», - написал, например, сегодня ночью у себя в Фейсбуке известный общественный деятель и главный редактор популярного политического издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов.

Надо полагать, многие соотечественники прислушаются к данному совету Бутусова и призыву «Правого сектора».

Так что, вполне возможно, данная сегодняшняя протестная акция станет стартом третьего Майдана. Поскольку причин для недовольства нынешней украинской властью накопилось уже множество. Тем более, что даже Запад на днях открытым текстом обвинил нашу власть в неумении или, скорее, нежелании проводить реальные реформы в стране — что был вынужден подтвердить вчера руководитель порошенковской фракции Юрий Луценко.

Я думаю, за все то, что натворил за последний год Порошенко, украинцы могут и должны сказать ему решительное «геть». А совместить внеочередные выборы президента можно с очередными местными выборами осенью нынешнего года...