пятница, 28 августа 2015 г.

Судья Чернушенко озвучил новый мощный компромат на Порошенко


В украинских СМИ сегодня появилась видеозапись, на которой председатель апелляционного суда Киева Антон Чернушенко (против которого ранее возбудили уголовное дело) в течение 38 минут огласил большое число обвинений против президента Порошенко и замглавы АП Филатова. Причем, нет сомнений, что он сказал чистую правду.

Чернушенко, в частности, рассказал, как через него проворачивали (или пытались проворачивать) коррупционные дела Порошенко, его жена и кума. А делалось это, как правило, через Филатова.

Также судья заявил, что Порошенко препятствует справедливому прохождению суда по делу Гонгадзе, выгораживая Кучму и других подозреваемых в причастности к его убийству (речь идет о Литвине и Деркаче — Пророк).

Впрочем, не буду все пересказывать и предлагаю всем посмотреть это видео:


Хочу лишь добавить, что в отношении Филатова этот судья раньше уже делал заявление. Причем, еще в июле комитет Верховной рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции обратился к президенту и генеральному прокурору с просьбой провести проверку фактов неправомерных действий и превышения полномочий заместителем главы администрации президента Филатовым. По которому у Комитета имелось немало претензий и кроме информации от Чернушенко. 

И повторюсь - хотя председатель апелляционного суда Киева Чернушенко (которого арестовали, но потом дали ему сбежать) и является, вне всякого сомнения, взяточником, но правдивость его компромата на Порошенко и Филатова тоже не вызывает никаких сомнений.

Почему? Потому что я убежден, что Порошенко — коррупционер до мозга костей! Коррупционными или с признаками коррупции я считаю действия Порошенко, изложенные в пунктах 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 33 и 34 «списка Порошенко».

Интересно, доколе ж украинцы будут терепеть такого президента?..