пятница, 21 августа 2015 г.

Дебильному российскому депутату померещилась амнезия у Порошенко


Сегодня глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий резко прокомментировал вчерашнее заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что русские и украинцы не являются единым народом.

Точнее, Порошенко сказал об этом так: «Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единственный украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе».

Но все равно данные слова Порошенко чрезвычайно разозлили Слуцкого, и тот сегодня отреагировал на них гневной тирадой.

"Отрицание братства народов России и Украины — полнейшая историческая амнезия. Россияне и украинцы были и остаются братскими народами с единой историей и культурой. Очень долгое время мы были единой большой страной, победившей фашизм", — заявил он.

Причем, по словам Слуцкого, "Порошенко, как под гипнозом, продолжает твердить о войне с Россией".

"Но мы не воюем ни с кем. В Донбассе — внутриукраинский конфликт. Нынешние киевские власти остаются во власти деструктивных иллюзий, навязанных им западными "друзьями". Порошенко давно пора "проснуться" и понять, что никто Киев в Европе с распростертыми объятиями не ждет, а Украина по-прежнему "разменная карта" в геополитической схватке Запада за ослабление России", — заключил он.

На данные тезисы Слуцкого я хотел бы ответить так. Если этот человек действительно считает, что Россия не воюет против Украины и что на Донбассе имеет место «внутриукраинский конфликт», то он — просто дебил. И поэтому никакие прочие его утверждения даже нет смысла рассматривать серьезно.

Причем, о том, что на Донбассе уже второй год идет война России против Украины, этот Слуцкий мог бы узнать, если бы захотел, даже не от Порошенко или еще от какого-то иностранца. Он четко узнал бы об этом, даже если послушал бы своих же россиян.

Например, Слуцкий мог бы прочесть в минувшем месяце в самой что ни на есть российской и лояльной к нынешнему режиму в РФ Газете.Ru. о том, как десятки российских контрактников из в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, поскольку испугались отправки в Донбасс.

Или он послушал бы, как плененный совсем недавно украинскими военными российский майор Владимир Старков честно рассказывает, что он является действующим военнослужащим российской армии и что его, как и многих других российских военных, насильно отправили воевать в Украину.

Аналогичные сведения предоставили иеще два российских военнослужащих, взятых в плен на Донбассе в мае - Александр Александров и Евгений Ерофеев. В интервью тоже российской «Новой газете» они твердо заявили, что не увольнялись из российской армии перед отправкой их воевать в Украину.

Наконец, если Слуцкий не верит российским же военным, так как они пребывают в украинском плену, то он обязан был бы поверить словам 58-летней Зинаиды Александровой — матери одной из плененных российских военных. Которая, живя в России, в интервью агентству Reuters подтвердила, что ее сын перед отправкой воевать в Украину не увольнялся из российской армии.

Впрочем, что это я мечу сейчас бисер перед свиньями. Уже давно всему демократическому миру абсолютно очевидно, что Россия в прошлом году начала и сейчас продолжает военную агрессию в отношении Украины. И что это сделано по приказу российского президента Путина, которому неизбежно доведется за свои преступления ответить перед международным трибуналом.

Причем, после того как российский народ свергнет фашистский режим Путина, что, несомненно, случится уже довольно скоро, то ответить придется еще многим другим нынешним активным соратникам Путина — таким как этот Слуцкий. И политический дебилизм не спасет их от сурового уголовного наказания.

Кстати, в российской Госдуме очень много идиотов. Поэтому в российском народе «ласково» называют это учреждение «госдурой»...