среда, 25 января 2017 г.

Пришедшая на крови подлая власть готовится к переизбранию — Лещенко

Подготовка к переизбранию Порошенко на второй срок началась. СБУ, ГПУ, ДБР, НАЗК, САП. Эти пять аббревиатур - неполный джентльменский набор силовых структур, которые он уже сконцентрировал в своих руках. С помощью этого пула будут создавать нужный информационный фон в стране, расправляться с критиками власти и вешать лапшу на уши о том, что война помешала реформам.

Об этом пишет у себя в Фейсбуке нардеп Сергей Лещенко.

Кроме того, идет зачистка информационного поля: на Newsone назначили смотрящего Кононенко, 112 не будут продлевать лицензию, Пинчуку передает "привет" СБУ. Ну и коррупционные доходы с Центрэнерго, Укрзализницы и прочих госкомпаний непрерывным потокам наполняют теневую кассу.

Плюс к этому - Конституционный суд, который висит на крючке уголовных дел, и Центризбирком с просроченным термином годности. Это - реалии по состоянию на январь 2017 года. При этом власть слаба, как никогда - потому что пришла на крови, но вместо реформ стала набивать свои карманы. А значит - понимает, что скоро уходить.
 
***
Напомню, на прошлой неделе Сергей Лещенко опубликовал крупную статью о том, что Порошенко проводит в Украине коррупционную контрреволюцию.

А перед самым Новым годом нардеп рассказал, что на принадлежащем президенту Порошенко «5 канале» до сих пор сотрудникам платят зарплаты в конвертах.
 
В данном же случае Лещенко кратко пересказал суть своего выступления в понедельник в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV, о чем я уже упоминал вчера в статье «Банковая — цитадель коррупции». Депутат говорит, увы, сущую правду о нынешней подлой власти во главе с клептократом Порошенко...