среда, 25 января 2017 г.

Российский авианосец-драндулет проводили в Ла-Манше шесть кораблей НАТО

Шесть боевых кораблей из пяти стран НАТО контролировали переход авианосной ударной группы ВМФ России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) во главе с позорным авианосцем проливом Ла-Манш.

Об этом сегодня  сообщает «Интерфакс». 

В составе наблюдающих кораблей, как сообщает агентство, — десантный вертолетоносец «Оушен» (официальный флагман британского флота), фрегаты «Сент-Олбанс» (Британия), «Руаль Амундсен» (Норвегия) и «Бартоломеу Диаш» (Португалия), патрульный корабль «Гронинген» (Нидерланды), а также германский танкер «Шпессарт».

Российская группа, направляющаяся из восточного Средиземноморья в Североморск, вошла в Ла-Манш 24 января. В ее составе — тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большой десантный корабль «Александр Шабалин», а также суда обеспечения.

По сообщениям российских источников, группа должна вернуться в Североморск 9 февраля.

Напомню, 6 января начальник Генштаба ВС России генерал армии Герасимов сообщил о сокращении группировки Вооруженных сил РФ в Сирии, и что первыми ее покинут авианосец «Адмирал Кузнецов». 

Отмечу, что указанный авианосец опозорил путинскую Россию на весь мир. 

Обозреватель Financial Times Дэвид Гарднер метко описал этот авианосец, когда он еще проходил в октябре прошлого года мимо берегов Англии, как «дымящий, словно старый драндулет». 
 
Затем мировые СМИ смеялись в связи с тем, что российский авианосец застрял в Средиземном море без топлива, так как в Испании, на Мальте и в других странах отказались его заправлять топливом. 

Ну а когда этот «несчастный» корабль таки дотащили на буксирах до берегов Сирии и он начал выполнять «боевые задачи», то сначала разбился один его самолет - Миг-29, а вскоре на#бнулся и второй — Су-33.

После чего самолеты больше уже не взлетали с горе-авианосца и не садились на него… 


Теперь корабли НАТО, небось, сопроводили это российское чудо-юдо через Ла-Манш, чтобы оно, чего доброго, не застряло в проливе...