понедельник, 30 января 2017 г.

Четыре российских банка в Киеве заблокировали активисты «Азова»

Четыре центральных офиса российских банков ПИБ, Сбербанк, БМ-Банк и Альфа-банка блокируют сегодня члены партии "Национальный корпус", которая была создана по инициативе членов общественной организации "Гражданский корпус "Азов".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Клиентов банков встречают с балалайками и плакатами "Добро пожаловать в Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором)".

Активисты также обклеили витрины банков плакатами с призывом забирать из них средства и требуют закрыть связанные с РФ украинские банки, а также арестовать главу НБУ Гонтареву.
  
Тем не менее, проходу сотрудников и клиентов в банки не препятствуют.

На месте прохождения акций присутствуют правоохранители. Они не вмешиваются в происходящее.

Отмечу, что данная акция активистов в Киеве является, конечно же, поддержкой ветеранов АТО, которые с прошлой среды проводят блокаду оккупированного Донбасса. Причем, требование закрыть российские банки и другие российские предприятия, работающие в Украине, является логичным и справедливым — ведь Россия уже почти три года ведет войну, оккупировав Крым и Часть Донбасса.

Напомню, вчера соорганизатор блокады железной дороги в Луганской области Анатолий Виногородский сообщил, что весь оккупированный Донбасс будет заблокирован к середине февраля.