четверг, 26 января 2017 г.

Финансирование терроризма должно быть прекращено: Егор Соболев поддержал блокаду ЛДНР

Как я накануне писал со ссылкой на нардепа Семена Семенченко, блокада ветеранами оккупированного Донбасса, наконец-то, началась. Вчера поздно вечером на его странице в Фейсбуке разместил свое сообщение с поддержкой блокады парламентарий Егор Соболев.

«Ежедневно возглавляемые Путиным террористы убивают или калечат наших защитников. А СБУ при поддержке руководства государства, в частности Верховного главнокомандующего, выписывает разрешение за разрешением на торговлю с оккупированными территориями. Торговлю с оккупантами, которая приносит миллиарды гривен. Которые оккупанты дальше используют на убийства наших защитников», - указал Соболев. 

«Ветераны Войны за Независимость начали это прекращать физически. Полностью поддерживаю. И присоединюсь», - отметил он.

Депутат добавил, что законное государственное решение вместе с Семен Семенченко, Тарас Пастух, Oksana Syroyid и другими единомышленниками они разработали две зимы назад - после блокировки так называемых "гумконвоев" Ахметова, которые были прикрытием начала этой торговли в крови. Ознакомиться можно здесь http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1….


«Финансирование терроризма должно быть прекращено», - резюмировал Егор Соболев.

А Семен Семенченко сегодня ночью сообщил, что задержанный вчера состав ветераны переоборудовали под пункт подогрева.

«А то на дворе -15... Присылайте еще», - пояснил он.

«Железобетонные» доказательства того, что украинская власть путем торговли с ЛДНР финансирует террористов, читайте в этой статье!