пятница, 27 января 2017 г.

Как просто: Гройсман обязал передать Львову участок земли для новой свалки

Вчера «заботливый» Порошенко поручил Гройсману разгрести львовский мусор, а уже сегодня «ответственный» премьер-министр выполнил данное распоряжение президента и спас несчастных львовян от надвигающейся на них экологической катастрофы. Как видите, все решается очень просто и быстро… 

Львову передали участок земли площадью 12,5 га в Яворовском районе для обустройства нового полигона для складирования твердых бытовых отходов. Соответствующее решение было принято сегодня , 27 января, в на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Львовской областной госадминистрации (Лога), сообщает издание Zahid.net.

Премьер-министр Гройсман поручил председателю ЛОГА передать городу земельный участок для постройки на нем мусороперерабатывающего комплекса.

"Андрей Садовой должен лично написать письмо в ЛОГА и взять обязательство в течение шести месяцев построить полигон, запустить его в эксплуатацию. Если вам надо Госкомзем - завтра он будет здесь и все согласует", - заявил Гройсман.

Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что проблема с мусором не решалась 25 лет на протяжении 25 лет в связи с тем, что "для всех мэров и губернаторов это была единственная проблема - мы не могли найти участки".  "Сегодня действительно священный день для Львова", - подытожил Садовой.

В связи с чем у меня вопрос: кто-нибудь после этого еще сомневается в том, что «мусорная блокада» Львова была создана властью по приказу Порошенко? О чем Садовой говорил еще летом прошлого года? 

И еще один риторический вопрос: кто-то теперь еще посмеет оспаривать правоту Анатолия Гриценко, который недавно назвал «Порошенко и порошенок политическим мусором»?..