воскресенье, 1 января 2017 г.

Украиной правят чужие для нее люди: новогоднее поздравление Тимошенко

Сегодня утром я уже прокомментировал вчерашнее лживое и циничное новогоднее поздравление президента Порошенко, в котором нет ни слова про коррупцию, зато он не преминул намекнуть в который раз на якобы угрожающий Украине план «Шатун». По сравнению с ним вчерашнее поздравление от лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко — это совсем другое дело.

Подаю ниже полный текст обращения Тимошенко к украинскому народу.


Дорогие мои! 
 
Заканчивается 2016-й год. Еще один очень непростой, болезненный и тревожный год для Украины.

Были в этом году и скандальные электронные декларации госчиновников, и коррупция, и лицемерие власти и политиков, и ожидания на безвизовый режим. Год несправедливости и отчаяния. Год новых надежд и надежды. Как обычно…

Впрочем, были и приятные, хорошие новости. Как, например, триумф нашей прекрасной Джамалы на «Евровидении», настоящий спортивный подвиг украинских паралимпийцев в Рио-де-Жанейро, новый самолет от КБ «Антонов»… Были также и обычно-ежедневные, незаметные героические дни и поступки наших доблестных воинов на Востоке…

И знаете, что я еще заметила? Все проблемы и невзгоды страны каким-то образом связаны с действиями политиков, депутатов, министров и чиновников. А успехи, удачи и позитив – с простыми, обычными, искренними и настоящими гражданами нашей страны.

В этом беда наша и наша надежда. Беда – потому что правят страной люди, которым она, по сути, является чужой. А надежда – в том, что именно простые, обычные и прекрасные украинцы непременно будут определять ее будущее. Те люди, которые и должны решать самостоятельно свою судьбу, судьбу нашей страны!

Это – наши солдаты, наши войска, наши волонтеры, наши граждане, которые искренне и беззаветно любят Украину. Не показательно, не на публику, не для камер телевидения, а просто так. Сердцем, душой и помыслами…

И если у нас есть такие люди, если таких у нас большинство, то все равно – рано или поздно, сегодня или завтра – все у нас будет хорошо! Я убеждена в этом! Я знаю и верю в это! И прошу вас также верить и надеяться на добро.

Хотя, бывает, и не хочется, хоть и потеряли веру, хотя и надоело… Вера и надежда – это та энергия, которая прокладывает грядущий день! Верьте, пожалуйста, очень Вас прошу…

Вера – это сила наша, наша воля и свобода!
Соберитесь в кругу семьи за праздничным столом с друзьями, с родными, с близкими. Обнимитесь, пожелайте добра друг другу, пожелайте сил, упорства, силы и воли…

Для себя, для страны…

Пусть будет мир в Украине! Пусть будет успех у нас у всех. Просим, верим, надеемся!

С Новым годом, дорогие мои!

Со светлым Рождеством Христовым!


Пусть все будет хорошо!


С уважением и верой в лучшее,
Юлия Тимошенко, Лидер Партии ВО «Батькивщина»